Ostergolf mit Freunden in Bad Waldsee

Teilnehmer: 

Aki & Dani, Alex & Dani, Michèle & Maurus

WICHTIG: Tee-Times müssen noch bestätigt werden. Anfrage läuft.


Karfreitag, 7.4.2023

Individuelle Anreise nach Meersburg

10:00 Treffpunkt beim WINZERVEREIN MEERSBURG, Begrüssungsapéro

Adresse: Unterstadtstrasse 11 (150m nach Stadttor links)

12:00 Fahrt nach Bad Waldsee (ca. 1 Stunde)

13:00 Check-In 

14:02 und 14:10 Tee-Times OLD COURSE

Apéro und Zigarre

20:00 gemütliches Nachtessen im Hotelrestaurant 

 

 


Samstag, 8.4.2022

09:00 Frühstück im Hotelrestaurant

10:34 und 10:42 Tee-Times NEW COURSE

Apéro und Zigarre

19:00 Spaziergang nach Bad Waldsee (30 Minuten)

evt. mit Fahrrädern - das ist noch in Abklärung

19:30 Apéro auf Terrasse und 20:00 genussvolles Nachtessen im Restaurant SCALA
(ein Tisch ist ab 19:30 reserviert und bestätigt durch Michaele Spehle)

Velos oder Spaziergang zurück zum Hotel - oder per Taxi


Ostersonntag, 9.4.2022

09:30 Frühstück im Hotelrestaurant

11:30 und 11:38 Tee-Times OLD COURSE

Apéro und Zigarre

20:00 gemütliches Nachtessen im Hotelrestaurant 


Ostermontag, 10.4.2022

08:30 Frühstück im Hotelrestaurant

10:34 und 10:42 Tee-Times MEW COURSE

Kleiner Zvieri

Individuelle Rückreise


Angebot vom Hotel Bad Waldsee, bestätigt am 7.4.2022:

Anreise: 07.04.2023 Check In ab 15:00 Uhr / Abreise: 10.04.2023 Check Out bis 11:00 Uhr

Anzahl der gebuchten Zimmer: 3 / Personenanzahl 6

4 Tage Golferlebnis

Leistungen

- Willkommens-Apero am Anreisetag

- Golf unlimited: 4 Tage freies Spiel auf zwei 18-Loch Meisterschaftsplätzen und dem 9-Loch Kurzplatz (ausgenommen hiervon ist das LED-Nachtgolf, Nutzung der Driving Range inkl. Rangebälle

- 3 x 3-Gang Menü oder Buffet am Abend (nach Wahl des Küchenchefs)

- 3 x Übernachtung im 4-Sterne Hotel inkl. Nutzung des Angebotes (Fitness,Whirlpool, hhp Massageliege) und reichhaltigem Frühstücksbuffet

Parkplätze direkt am Hotel, Hotelfahrräder sowie ein Internetzugang stehen Ihnen selbstverständlich kostenfrei zur Verfügung.

Doppelzimmer (pro Person) EUR 590,00